第38章 萌芽(2/2)
百七四块六。
分批购买了二百斤棉花,九十五块四毛六五十公斤,一共花费一百九十块九毛二。
花生油七毛七分钱一斤,买了五十斤,价值三十八块五。
白糖七毛二一斤,红糖六毛钱一斤,这不比日常的米面粮油类的票证容易获得,糖票少,还是送礼的硬通货,他直接买了二百斤的白糖和一百斤的红糖,花了二百零四。
盐两毛五一斤,买了十块钱的。
周兴然左思右想要不要买粮食,毕竟他有信心考上大学,转为城镇户口之后每月会有供应粮额度,最后还是决定在有限的资金中挤出一部分来买粮食,四百斤大米,六百斤小麦,一共花了他九十八块钱。
他在奉新县的供销社里还发现了蜂蜜,六毛钱一斤,买了十八块钱的。
柜台上还摆满了五颜六色的毛线,品质从高到低,他很想挑几种颜色好看的高品质毛线,大喊一声:“每种来上一百斤!”
可是实力不允许,左挑右选,选了西宁藏羊毛制成的原色毛线,一共买来了五十斤,花了一百三十二块六。
分批购买了二百斤棉花,九十五块四毛六五十公斤,一共花费一百九十块九毛二。
花生油七毛七分钱一斤,买了五十斤,价值三十八块五。
白糖七毛二一斤,红糖六毛钱一斤,这不比日常的米面粮油类的票证容易获得,糖票少,还是送礼的硬通货,他直接买了二百斤的白糖和一百斤的红糖,花了二百零四。
盐两毛五一斤,买了十块钱的。
周兴然左思右想要不要买粮食,毕竟他有信心考上大学,转为城镇户口之后每月会有供应粮额度,最后还是决定在有限的资金中挤出一部分来买粮食,四百斤大米,六百斤小麦,一共花了他九十八块钱。
他在奉新县的供销社里还发现了蜂蜜,六毛钱一斤,买了十八块钱的。
柜台上还摆满了五颜六色的毛线,品质从高到低,他很想挑几种颜色好看的高品质毛线,大喊一声:“每种来上一百斤!”
可是实力不允许,左挑右选,选了西宁藏羊毛制成的原色毛线,一共买来了五十斤,花了一百三十二块六。